华夏城投项目管理有限公司官方网站!
联系我们|网站地图
全国加盟热线:
15319934240(赵先生)\ 18091106695(梁先生)
banner


招标信息

联系我们

全国加盟热线:
13772027145

电话:029-81310999

      0911-8060099

      13772027145 (加盟专线)

传真:0911-8061133

邮箱:huaxiachengtou@163.com

地址:西安经济技术开发区凤城七路长和国际D座26层

现在的位置:首页 > 招标信息 > 中标公示 >

南宁城建管廊建设投资有限公司南宁市核心城区户均年停电时间小于1小时改造线路范围内缆线管廊工程勘察(1标)中标候选人公示(广西)

时间:2019-07-08  来源:华夏城投项目管理有限公司    点击:
华夏城投项目管理有限公司受南宁城建管廊建设投资有限公司的委托,就南宁市核心城区户均年停电时间小于1小时改造线路范围内缆线管 ...
        华夏城投项目管理有限公司受南宁城建管廊建设投资有限公司的委托,就“南宁市核心城区户均年停电时间小于1小时改造线路范围内缆线管廊工程勘察(1标)”项目(项目编号:HXCTGX-GFZB-2019-003)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

一、项目信息

项目编号:HXCTGX-GFZB-2019-003

项目名称:南宁市核心城区户均年停电时间小于1小时改造线路范围内缆线管廊工程勘察(1标)

项目联系人:吴小玉

联系方式:0771-5382528

二、采购单位信息

采购单位名称:南宁城建管廊建设投资有限公司

采购单位地址:南宁市良庆区飞龙路19号

采购单位联系方式:黄孝星0771-4898136

三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

/

四、采购代理机构信息

采购代理机构全称:华夏城投项目管理有限公司www.sxhx2001.com

采购代理机构地址:南宁市东葛路118号青秀万达写字楼银座29楼2908-2912

采购代理机构联系方式:吴小玉0771-5382528

五、中标信息

招标公告日期:2019年06月10日

中标日期:2019年07月02日

总中标金额:157.08 万元(人民币)

中标供应商名称、联系地址及中标金额:

序号 中标供应商名称 中标供应商联系地址 中标金额(万元)
1 广西华蓝岩土工程有限公司 南宁市望州路北二里38号 157.080000

本项目招标代理费总金额:1.5457 万元(人民币)

本项目招标代理费收费标准:

本项目委托招标代理服务费按发改价格【2011】534号收费标准下浮21%计取。本项目计算基数为中标金额,由中标人在领取中标通知书时,一次性向招标代理机构支付。

评审专家名单:

谢玲、杜霞、卢毅、陆彩凤、黎冬来

中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

南宁市核心城区户年均停电时间小于1小时改造范围内缆线管廊工程1标线路范围内进行详细勘察,线路全长约17.85km,管线埋深约3~4m。沿管道两侧各布置一排钻孔,单侧钻孔的孔距50m。预计共布置钻孔714个,平均孔深10m,总进尺7140m。

六、其它补充事宜

南宁市核心城区户均年停电时间小于1小时改造线路范围内缆线管廊工程勘察
(1标)中标候选人公示

项目名称

南宁市核心城区户均年停电时间小于1小时改造线路范围内缆线管廊工程勘察(1标)

项目招标编号

HXCTGX-GFZB-2019-003

招标人

南宁城建管廊建设投资有限公司

建设单位

南宁城建管廊建设投资有限公司

招标类别

R委托招标    □自行招标

招标方式

R公开招标    □邀请招标

招标代理机构

华夏城投项目管理有限公司

建设规模

南宁市核心城区户年均停电时间小于1小时改造范围内缆线管廊工程1标线路范围内进行详细勘察,线路全长约17.85km,管线埋深约3~4m。沿管道两侧各布置一排钻孔,单侧钻孔的孔距50m。预计共布置钻孔714个,平均孔深10m,总进尺7140m。

开标时间

2019年7月2日

开标地点

南宁市公共资源交易中心

公示开始时间

2019年7月3日

公示截止时间

2019年7月8日

拟中标人

广西华蓝岩土工程有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西华蓝岩土工程有限公司

单位资质

工程勘察综合类甲级

勘察综合单价

贰佰贰拾元/米(220.00元/米)

完成勘察外业及提交成果周期

勘察合同载明的计划开始之日起40 日历天内完成外业勘察;施工图评审会召开后 20 日历天内完成详细勘察资料的备案工作;设计及施工配合:从工程项目施工阶段开始至工程竣工验收。

质量标准

质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案。

项目总负责人

卢玉南(注册编号:AY064500122)

投标所用企业业绩

1.现有高速公路东环改造一期工程-玉洞大道立交工程;2.南宁市青秀区伶俐工业园纬八路、经六路、经七路、纬六路(安置地配套道路)、经九路、经十路;3.南宁市玉洞大道南北侧道路工程(八尺江-八鲤工业园);4.南宁市长堽路延长线(松柏路-规划18号路)工程;5.柳州市白莲大道工程勘察

第二中标候选人

单位名称

北京城建勘测设计研究院有限责任公司

单位资质

工程勘察综合类甲级

勘察综合单价

贰佰贰拾叁元/米(223.00元/米)

完成勘察外业及提交成果周期

勘察合同载明的计划开始之日起40 日历天内完成外业勘察;施工图评审会召开后 20 日历天内完成详细勘察资料的备案工作;设计及施工配合:从工程项目施工阶段开始至工程竣工验收。

质量标准

质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案。

项目总负责人

刘永勤(注册编号:AY111100793  )

投标所用企业业绩

1.那美大道(平龙路~绕城高速)工程地质勘察;2.邕江综合整治和开发利用工程(北岸:三岸大桥-蒲庙大桥)地质勘察;3.邕江综合整治和开发利用工程(北岸:托洲大桥-清川大桥)地质勘察;4.南宁市轨道交通5号线一期工程(那洪-金桥客运站)勘察A标;5.北海市滨海国家湿地公园(冯家江流域)水环境治理工程勘察测量

第三中标候选人

单位名称

中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司

单位资质

工程勘察综合资质甲级

勘察综合单价

贰佰贰拾叁元/米(223.00元/米)

完成勘察外业及提交成果周期

勘察合同载明的计划开始之日起40 日历天内完成外业勘察;施工图评审会召开后 20 日历天内完成详细勘察资料的备案工作;设计及施工配合:从工程项目施工阶段开始至工程竣工验收。

质量标准

质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案。

项目总负责人

龚宪伟(注册编号:AY06530073)

投标所用企业业绩

1.遵义市武汉路建设项目勘察;2.大亚湾区道路与交叉路口路面提升工程勘察

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司投标报价超出项目有效报价范围,符合性评审不通过,依据招标文件第三章评标办法3.1.1款否决其投标;南宁地矿地质工程勘察院、广西土木勘察检测治理有限公司、中国有色金属工业西安勘察设计研究院有限公司未在投标文件技术标服务承诺书签字,中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司未在投标文件技术标人员表签字,符合性评审不通过,依据招标文件第三章评标办法B1.8款否决其投标。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

中国招标投标公共服务平台、中国政府采购网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西壮族自治区政府采购网、南宁市政府采购网、南宁市公共资源交易中心

异议和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

南宁市建设工程招标投标监督管理办公室

投诉受理电话

0771-5532910



相关热词搜索:

上一篇:禹州市梁北镇箕啊、铁李社区室外配套工程及铁李新村道路工程评标结果公示(河南)
下一篇:西平县中小型公益性水利工程建设管理局西平县杨庄乡仪封村农村饮水安全工程中标公示(河南)


展开
在线客服系统