郑州市第三人民医院2019年《本院区》第二批医疗设备采购项目结果公告(河南郑州)
郑州市第三人民医院2019年《本院区》第二批医疗设备采购项目结果公告
华夏城投项目管理有限公司受郑州市第三人民医院的委托,就郑州市第三人民医院2019年《本院区》第二批医疗设备采购项目进行公开招标采购,现就本次公开招标结果公布如下:
一、项目名称:郑州市第三人民医院2019年《本院区》第二批医疗设备采购项目
项目编号:HXCTZZSY2019-1118
二、公开招标内容:
标包号 |
设备名称 |
质量 层次 |
数量(台/套) |
资金 来源 |
1 |
全自动核酸检测系统 |
原装进口 |
1 |
自筹 |
2 |
糖尿病自身抗体监测仪 |
国产 |
1 |
自筹 |
3 |
血管神经病变治疗仪 |
国产 |
1 |
自筹 |
4 |
便携式眼底相机 |
原装进口 |
1 |
自筹 |
5 |
红蓝光治疗仪 |
国产 |
1 |
自筹 |
6 |
微循环显微检查仪 |
国产 |
1 |
自筹 |
7 |
除颤型心电监护 |
国产 |
1 |
自筹 |
三、公告发布媒体及日期:
本项目采购公告于2019年12月05日在《中国招标投标公共服务平台》、《采购与招标网》上发布。
四、评标信息:
1、开标日期:2019年12月26日上午09:30分
2、开标地点:郑州市金水区纬四路19号广发大厦12层
3、评标委员:李世林、毛立东、单国用、王冬梅、李琪
五、废标情况:
评标工作根据招标文件的相关要求,首先对各投标单位的投标文件进行了资格评审,符合性审查,经评审第三标包河南迪茂设备租赁有限公司法人授权委托书法人未签字,废标,本标包有效投标人不足三家,流标;第四标包河南龙翔嘉业医疗科技有限公司不符合招标文件第八章2.2.4要求,废标,本标包有效投标人不足三家,流标。
六、推荐中标人:
标包 |
中 标 人 名 称 |
产品名称 |
品牌 |
规格型号 |
中标报价 (元) |
交货期 |
免费保修期及其他承诺 |
2 |
河南正清源生物科技有限公司 |
糖尿病自身抗体监测仪 |
亚辉龙 |
Tenfly Auto A |
23800 |
按与采购人签订合同中要求的时间和地点交货 |
质保6年(满足招标文件要求后再赠送三年) |
5 |
河南豫储实业有限公司 |
红蓝光治疗仪 |
瑞乐美 |
YR-580A |
48000 |
按购买方要求 |
三年 |
6 |
河南万诺医疗器械有限公司 |
微循环显微检查仪 |
江苏同人 |
TR8000D |
288000 |
15个工作日 |
免费保修三年 |
7 |
河南嘉瑞医疗科技有限公司 |
除颤型心电监护 |
深圳迈瑞 |
BeneHeart D3 |
50000 |
30日历天 |
免费保修三年 |
七、成交公告期限:本公告发布之日起1个工作日。
八、本次采购项目联系事项:
采购人名称:郑州市第三人民医院
联系人:邵女士
联系电话:0371-66932686
联系地址: 郑州市管城区南顺城街136号
采购代理机构:华夏城投项目管理有限公司
联系人:李先生
联系电话:13937112616
联系地址:郑州市高新区国槐街火炬大厦B栋10层
各有关当事人对成交结果有异议的,请于成交公告发布之日起七个工作日内,以书面形式由法定代表人或授权人代表签字并加盖公章,向采购人和采购代理机构提出异议,并提供有关书面材料,逾期不再受理。
郑州市第三人民医院
华夏城投项目管理有限公司
2019年12月26日
相关热词搜索:
上一篇:基础学院田径场塑胶跑道维修改造工程中标结果公示(吉林长春)
下一篇:渭源县大安乡人民政府渭源县大安乡井儿山村农村环境治理项目废标/终止公告(甘肃定西)