华夏城投项目管理有限公司官方网站!
联系我们|网站地图
全国加盟热线:
15319934240(赵先生)\ 18091106695(梁先生)
banner


招标信息

联系我们

全国加盟热线:
13772027145

电话:029-81310999

      0911-8060099

      13772027145 (加盟专线)

传真:0911-8061133

邮箱:huaxiachengtou@163.com

地址:西安经济技术开发区凤城七路长和国际D座26层

现在的位置:首页 > 招标信息 > 中标公示 >

四川省德阳市绵竹市2019年高标准农田建设项目(孝德、遵道、汉旺片区)一标段施工(第二次)招标评标结果公示(四川成都)

时间:2020-04-16  来源:华夏城投项目管理有限公司    点击:
四川省德阳市绵竹市2019年高标准农田建设项目(孝德、遵道、汉旺片区)一标段施工(第二次)招标评标结果公示项目及标段名称四川省德阳市绵 ...

四川省德阳市绵竹市2019年高标准农田建设项目(孝德、遵道、汉旺片区)一标段施工(第二次)招标评标结果公示

 

 

 

 

项目及标段名称

四川省德阳市绵竹市2019年高标准农田建设项目(孝德、遵道、汉旺片区)一标段施工(第二次)招标

项目业主

绵竹市农业农村局

项目业主联系电话

0838-6906293

招标人

绵竹市农业农村局

招标人联系电话

0838-6906293

招标代理机构

华夏城投项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

028-83235896

开标地点

德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)

开标时间

20200410 - 09:30:00

公示期

2020年04月14日 至 2020年04月16日

投标最高限价(元)

13199697.34

 

 

 

 

 

 

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

广元瑞信建设工程有限公司

9824931.00

9824931.00

第二名

四川成义达建设工程有限公司

9855865.00

9855865.00

第三名

四川远基园林建筑工程有限公司

9909039.00

9909039.00

 

 

 

 

 

 

第一中标候选人项目管理机构主要人员(广元瑞信建设工程有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

杨苗

二级建造师注册证书

川251151721154

市政工程

助理工程师

项目技术负责人

雍娟

职称证

工-93080

水利水电

工程师

 

 

 

 

 

 

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川成义达建设工程有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

李宗汶

二级建造师注册证书

川251141613731

市政工程

工程师

项目技术负责人

贺斌

职称证

工-80286

水利水电

工程师

 

 

 

 

 

 

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川远基园林建筑工程有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

刘韦成

二级建造师注册证书

川251171726926

道路与桥梁

助理工程师

项目技术负责人

蒋兵

职称证

工-79527

水利水电

工程师

 

 

 

 

 

 

 

第一中标候选人类似业绩(广元瑞信建设工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第一中标候选人项目负责人类似业绩(广元瑞信建设工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩(广元瑞信建设工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

 

 

 

 

 

第二中标候选人类似业绩(四川成义达建设工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川成义达建设工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川成义达建设工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

 

 

 

 

 

第三中标候选人类似业绩(四川远基园林建筑工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川远基园林建筑工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川远基园林建筑工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

 

 

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川达嘉隆建设有限公司

10173007

10173007

/

 汉程建设工程有限公司

低于成本

低于成本

/

 四川祥誉建设工程有限公司

10485840

10485840

/

 四川绵东路桥工程有限公司

9977527

9977527

/

 四川龙腾荣耀建设工程有限公司

保函未提交原件

保函未提交原件

/

 四川蓉达建筑工程有限公司

10012316

10012316

/

 四川瑞晟祥建筑工程有限公司

10024355

10024355

/

 四川广盛泰建设工程有限公司

10000487

10000487

/

 四川锐丰泽元建设工程有限公司

10877897

10877897

/

 四川永晖建筑工程有限公司

工程进度计划不满足要求,不符合评标办法2.1.4中工程进度计划与措施要求

工程进度计划不满足要求,不符合评标办法2.1.4中工程进度计划与措施要求

/

 四川木森建设工程有限公司

10906328

10906328

/

 四川金道建筑工程有限公司

10165321

10165321

/

 四川康巨建筑工程有限公司

9996131

9996131

/

 四川将智建筑工程有限责任公司

12245359

12245359

/

 四川建臣建筑工程有限公司

10190162

10190162

/

 四川中泰华翔建设工程有限公司

低于成本

低于成本

/

 四川德才建设工程有限公司

10104368

10104368

/

 四川富云建设工程有限公司

11653308

11653308

/

 四川国邦建设工程有限公司

9926172

9926172

/

 四川恒英建设工程有限公司

9972899

9972899

/

 四川蓝光聚盛建设工程有限公司

10033090

10033090

/

 四川博畅建设工程有限公司

报价未按要求取整数,不符合评标办法2.1.1形式评审标准中投标文件格式要求

报价未按要求取整数,不符合评标办法2.1.1形式评审标准中投标文件格式要求

/

 四川嘉翔建筑工程有限公司

10260000

10260000

/

 四川惟博建设工程有限公司

10590021

10590021

/

 四川中兴鸿玖建设工程有限公司

9937788

9937788

/

 四川纵辰建设工程有限公司

10706275

10706275

/

 四川中业兴邦建设工程有限公司

10145594

10145594

/

 四川凯胜水利工程有限公司

9981559

9981559

/

 四川蜀恒建筑工程有限公司

9955212

9955212

/

 四川冠泓建设工程有限公司

2016年财务状况缺一个会计师证书,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中财务状况要求

2016年财务状况缺一个会计师证书,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中财务状况要求

/

 四川银润建设工程有限公司

10084569

10084569

/

 成都众大通信工程有限公司

10579954

10579954

/

 四川中顺鑫建设工程有限公司

10128128

10128128

/

 四川澳丰建设工程有限公司

11048318

11048318

/

 四川正高建设工程有限公司

10167736

10167736

/

 四川省立新建设集团有限公司

9982931

9982931

/

 四川川朋建筑工程有限公司

10075312

10075312

/

 四川友合建筑工程有限公司

10573116

10573116

/

 四川森朗建设工程有限公司

10176967

10176967

/

 四川齐福建设工程有限公司

9945366

9945366

/

 四川合园水利工程有限公司

10062068

10062068

/

 四川保盛建设集团有限公司

10110963

10110963

/

 四川吉恒建设工程有限公司

10665405

10665405

/

 四川帝高实业有限公司

10493768

10493768

/

 四川懋旺建设有限公司

工程进度计划不满足要求,不符合评标办法2.1.4中工程进度计划与措施要求

工程进度计划不满足要求,不符合评标办法2.1.4中工程进度计划与措施要求

/

 嗣晟建工有限公司

10616576

10616576

/

 四川科源建设工程有限公司

10274105

10274105

/

 四川鸿安泰工程项目管理有限公司

10084581

10084581

/

 中晟玖大建筑工程集团有限公司

10358198

10358198

/

 四川璟丰源建工集团有限公司

10586156

10586156

/

 四川大古力实业有限责任公司

报价未按要求取整数,不符合评标办法2.1.1形式评审标准中投标文件格式要求

报价未按要求取整数,不符合评标办法2.1.1形式评审标准中投标文件格式要求

/

 四川安江建设工程有限公司

10375253

10375253

/

 四川良禹建筑工程有限公司

10561078

10561078

/

 中恒太鸿建设有限公司

9959040

9959040

/

 德阳市鑫龙建筑有限责任公司

9999909

9999909

/

 洪雅一鸿建设工程有限公司

10661123

10661123

/

 四川金渠水利工程有限公司

10512530

10512530

/

 四川杰立建筑工程有限公司

10744554

10744554

/

 四川鸿能建设工程有限公司

11219743

11219743

/

 四川华图建设工程有限公司

10970429

10970429

/

 四川金鸿华信建设工程有限公司

工程进度计划不满足要求,不符合评标办法2.1.4中工程进度计划与措施要求

工程进度计划不满足要求,不符合评标办法2.1.4中工程进度计划与措施要求

/

 四川九沐建筑工程有限公司

10327443

10327443

/

 重庆宏耀建设(集团)有限公司

10037974

10037974

/

 四川翔耀建设工程有限公司

10177125

10177125

/

 四川良威建筑工程有限公司

10429081

10429081

/

 四川益佳建设工程有限公司

10783699

10783699

/

 四川联基建筑工程有限公司

10831598

10831598

/

 四川江诚建设工程有限公司

10309135

10309135

/

 成都玉源安建筑工程有限公司

10958387

10958387

/

 四川兴罗建设工程有限公司

9986626

9986626

/

 四川愈丰建设工程有限公司

低于成本

低于成本

/

 四川树丰建设工程有限公司

低于成本

低于成本

/

 四川宇沃建设工程有限公司

10136034

10136034

/

 四川路通路桥科技股份有限公司

10451521

10451521

/

 四川昌达建筑工程有限公司

10636316

10636316

/

 四川檬杨建设工程有限公司

10154788

10154788

/

 四川中顺安建筑工程有限公司

10469999

10469999

/

 四川万海隆建筑工程有限公司

10058169

10058169

/

 四川创海建筑工程有限公司

10137368

10137368

/

 四川利龙建筑工程有限公司

10427769

10427769

/

 四川宏方鼎业建设工程有限公司

P298页为零散页,不符合评标办法2.1.1形式评审标准中装订要求

P298页为零散页,不符合评标办法2.1.1形式评审标准中装订要求

/

 宜宾顺明建筑工程有限公司

11219743

11219743

/

 四川和创建筑工程有限公司

10454332

10454332

/

 四川冉盛建设工程有限公司

10290748

10290748

/

 四川富发建筑工程有限公司

10206006

10206006

/

 绵阳市五环奔腾建筑工程有限公司

9966122

9966122

/

 四川圣大建筑工程有限责任公司

10299724

10299724

/

 四川清木建筑工程有限公司

10527372

10527372

/

 四川金焰农业工程有限公司

10731635

10731635

/

 四川呈运建设工程有限公司

10578237

10578237

/

 四川超能达水利水电工程有限公司

10639114

10639114

/

 四川福鸿基建设发展有限公司

10229780

10229780

/

 四川正合建设工程有限公司

9926436

9926436

/

 四川鼎泰联云实业有限公司

12182000

12182000

/

 四川佳祥建筑工程有限公司

10087341

10087341

/

 四川泰贻建筑有限公司

11153889

11153889

/

 四川中林建业建设有限公司

10205881

10205881

/

 德阳森昆建筑有限公司

10131642

10131642

/

 甘孜州威震建设工程有限公司

报价未按要求取整数,不符合评标办法2.1.1形式评审标准中投标文件格式要求

报价未按要求取整数,不符合评标办法2.1.1形式评审标准中投标文件格式要求

/

 四川华沙建筑工程有限公司

10014610

10014610

/

 四川遂州能投建设有限公司

工程进度计划不满足要求,不符合评标办法2.1.4中工程进度计划与措施要求

工程进度计划不满足要求,不符合评标办法2.1.4中工程进度计划与措施要求

/

 成都锦路建设工程有限公司

10364403

10364403

/

 四川中域道桥工程有限公司

10000089

10000089

/

 四川毅晖建设工程有限公司

10010650

10010650

/

 四川远德建设工程有限公司

工程进度计划不满足要求,不符合评标办法2.1.4中工程进度计划与措施要求

工程进度计划不满足要求,不符合评标办法2.1.4中工程进度计划与措施要求

/

 四川中之恒建设工程有限公司

9911388

9911388

/

 四川兴西旺建设工程有限公司

9946499

9946499

/

 广安建新建设工程有限责任公司

网络图未打印完整,不符合评标办法2.1.4中工程进度计划与措施要求

网络图未打印完整,不符合评标办法2.1.4中工程进度计划与措施要求

/

其它需公示的内容

评标委员会成员名单

 

 

姓名:张生

单位:退休

姓名:柴燕

单位:四川同创管理公司

姓名:刘辉

单位:四川益交

姓名:李彬

单位:退休

姓名:王宝超

单位:退休

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:德阳市农业农村局

联系电话:/

行业主管部门:德阳市农业农村局

联系电话:/

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

 

 

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



相关热词搜索:

上一篇:铝镁合金高新材料产业园创业创新基地标准化厂房-C区 标段一中标结果公示(青海西宁)
下一篇:内蒙古科左后旗公安局交巡警大队(涉案车辆检测鉴定费)项目交易异常公告(内蒙古通辽)


展开
在线客服系统