2025年国储林基地幼林抚育项目(梅南林场、七畲径林场)中标公告
时间:2025-09-15 来源:华夏城投项目管理有限公司 点击:次
2025年国储林基地幼林抚育项目(梅南林场、七畲径林场)中标公告一、项目编号:HXFGF250627二、项目名称:2025年国储林基地幼林抚育项目( ...
一、项目编号:HXFGF250627
二、项目名称:2025年国储林基地幼林抚育项目(梅南林场、七畲径林场)
三、中标(成交)信息
供应商名称:梅州市金茵造林绿化有限公司;供应商地址:梅州市梅江区三角镇华南大道侧剑英公园对面首层105号店;
单价中标下浮率:0.70%。
四、主要标的信息
二、项目名称:2025年国储林基地幼林抚育项目(梅南林场、七畲径林场)
三、中标(成交)信息
供应商名称:梅州市金茵造林绿化有限公司;供应商地址:梅州市梅江区三角镇华南大道侧剑英公园对面首层105号店;
单价中标下浮率:0.70%。
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 梅州市金茵造林绿化有限公司 | 幼林抚育 | 梅南林场、七畲径林场 | 按招标文件要求 | 服务期为3年。梅南林场三年两次抚育,2025和2027年各抚育追肥一次,七畲径林场2025年追肥一次。 | 按招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
李如念、李意心、陈建达、廖慈香、方嘉树(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费收费标准:中标服务费按收费标准(按中标金额以差额定率累进法计算:100万元以下:1.5%)的60%执行收取
本项目代理费总金额:8191元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
综合评分法得分排序表
李如念、李意心、陈建达、廖慈香、方嘉树(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费收费标准:中标服务费按收费标准(按中标金额以差额定率累进法计算:100万元以下:1.5%)的60%执行收取
本项目代理费总金额:8191元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
综合评分法得分排序表
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 技术得分(50分) | 商务得分(40分) | 价格得分(10分) | 综合得分 (100分) |
推荐排名 |
1 | 梅州市金茵造林绿化有限公司 | 是 | 是 | 38.20 | 35.80 | 10.00 | 84.00 | 1 |
2 | 大埔顺安农林发展有限公司 | 是 | 是 | 37.20 | 31.60 | 9.93 | 78.73 | 2 |
3 | 大埔春晖农林发展有限公司 | 是 | 是 | 20.60 | 15.10 | 9.96 | 45.66 | 3 |
4 | 河源市钦坚林业发展有限公司 | 否 | 否 | / | / | / | / | / |
不通过原因:河源市钦坚林业发展有限公司未提供购买本项目招标文件的发票或收据凭证复印件,依据招标文件《投标人须知》第28.2 1)a投标人的投标文件或资格证明文件未提供或提供不符合招标文件要求的,投标文件将确定为无效投标。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:梅州建鑫森之林投资发展有限公司
地址:梅州市梅江区泮坑大道与客都大道交叉路口泰豪大厦
联系方式: 0753-2231218
2、采购代理机构信息
名称:华夏城投项目管理有限公司
地址:梅州市梅江区客都大道中合财富广场3号楼3楼
联系方式:0753-2220939
3、项目联系方式
项目联系人:曾小姐
电话:0753-2220939
华夏城投项目管理有限公司
2025年9月15日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:梅州建鑫森之林投资发展有限公司
地址:梅州市梅江区泮坑大道与客都大道交叉路口泰豪大厦
联系方式: 0753-2231218
2、采购代理机构信息
名称:华夏城投项目管理有限公司
地址:梅州市梅江区客都大道中合财富广场3号楼3楼
联系方式:0753-2220939
3、项目联系方式
项目联系人:曾小姐
电话:0753-2220939
华夏城投项目管理有限公司
2025年9月15日
相关热词搜索: