华夏城投项目管理有限公司官方网站!
联系我们|网站地图
全国加盟热线:
15319934240(赵先生)\ 18091106695(梁先生)
banner


招标信息

联系我们

全国加盟热线:
13772027145

电话:029-81310999

      0911-8060099

      13772027145 (加盟专线)

传真:0911-8061133

邮箱:huaxiachengtou@163.com

地址:西安经济技术开发区凤城七路长和国际D座26层

现在的位置:首页 > 招标信息 > 中标公示 >

禹州市2015年度农田水利建设资金项目评标结果公示(河南)

时间:2018-02-07  来源:华夏城投项目管理有限公司    点击:
一、项目概况及招标情况(一)项目概况1、建设地点:本项目位于禹州市区。2、建设规模:施工招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑及补充文件 ...
一、项目概况及招标情况
 (一) 项目概况
 1、建设地点:本项目位于禹州市区。
 2、建设规模:施工招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑及补充文件等范围内的所有内容。
3、招标控制价: 655781.62元
4、质量要求:合格
5、计划工期:45日历天
6、评标办法:合理投标价法。
7、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年1月16日至2018年2月6日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省水利网》
和《全国公共资源交易平台(河南·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有6家。
(三)项目开标情况表

招标人名称 禹州市农田水利工程建设管理局
招标代理
机构名称
华夏城投项目管理有限公司
工程名称 禹州市2015年度农田水利建设资金项目
开标时间 2018年2月6日 开标地点 禹州市公共资源交易中心
开标1室
评标时间 10:00 评标地点 禹州市公共资源交易中心
评标1室
二、开标记录
禹州市2015年度农田水利建设资金项目开标内容确认表
 投标
文件
的主
要内
投标单位 投标总报价
(元)
工期
(日历天)
质量 项目
经理
密封
情况
对本次开标过程是否有异议
1 许昌金泰建设工程有限公司 649123.90 45 合格 姚建锋 完好
2 河南林润建设工程有限公司 645945.39 45 合格 公丕强 完好
3 河南省源顺建筑工程有限公司 652501.86 45 合格 商继霞 完好
4 湖南省德宇水电工程建设有限公司 649223.80 45 合格 谭芳成 完好
5 河南联宏建设工程有限公司 649222.36 45 合格 顾冬冬 完好
6 河南省正航建设工程有限公司 645403.28 45 合格 张懿喆 完好
招标控制价  655781.62元 抽取调整系数 0.975
投标报价修正情况
目标工期 45日历天 质量要求 合格
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
四、评审情况
(一)初步评审

序号 通过初步评审的投标人名称
1 许昌金泰建设工程有限公司
2 河南林润建设工程有限公司
3 河南省源顺建筑工程有限公司
序号 未通过初步评审的投标人名称及原因
1 湖南省德宇水电工程建设有限公司未提供技术负责人安全生产考核合格证书
2 河南联宏建设工程有限公司未提供2015年度财务报告
3 河南省正航建设工程有限公司未按招标文件要求填报工程量清单
 
五、根据招标文件的规定,施工标段评标委员会将经评审的投标人按权重由高到低排序如下;
投标人名称 投标报价(元) 投标人权重Q 排名
河南林润建设工程有限公司 645945.39 1.04 1
 
许昌金泰建设工程有限公司 649123.90 1.02 2
河南省源顺建筑工程有限公司 652501.86 0.99 3
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 河南林润建设工程有限公司
评标委员
评审内容
权重
投标人获奖 0
投标人受罚 0
投标人信用等级 5%
投标人权重的确定 5%
最终权重的确定 5%

第二中标候选人 许昌金泰建设工程有限公司
评标委员
评审内容
权重
投标人获奖 0
投标人受罚 0
投标人信用等级 4%
投标人权重的确定 4%
最终权重的确定 4%
 
第三中标候选人 河南省源顺建筑工程有限公司
评标委员
评审内容
权重
投标人获奖 0
投标人受罚 0
投标人信用等级 1%
投标人权重的确定 1%
最终权重的确定 1%
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南林润建设工程有限公司
投标报价:645945.39元
大写:陆拾肆万伍仟玖佰肆拾伍元叁角玖分
工期:45日历天            质量标准:合格
项目经理:公丕强     证书名称:贰级注册建造师
编号:豫241151571298
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、漯河市郾城区2016年中央预算内全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第二标段;
2、确山县2016年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程项目;
3、扶沟县全国新增1000亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目;
4、安泽县2017年农村饮水安全巩固提升工程。
第二中标候选人:许昌金泰建设工程有限公司
投标报价:649123.90 元
大写:陆拾肆万玖仟壹佰贰拾叁元玖角
工期:45日历天            质量标准:合格
项目经理:姚建锋证书名称:贰级注册建造师
编号:豫241091016729
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、沁阳市2014年饮水安全项目第8标段;
2、许昌县2010年、2011年度小型农田水利重点县结余资金建设项目。
第三中标候选人:河南省源顺建筑工程有限公司
投标报价:652501.86元
大写:陆拾伍万贰仟伍佰零壹元捌角陆分
工期:45日历天            质量标准:合格
项目经理:商继霞 证书名称:贰级注册建造师
编号:豫241131341021
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、阜南县2014年新增经适当投资可达标的高标准基本农田建设项目
(二)签订合同签要处理的事宜:无
八、公示期
2018年2月7日—2018年2月10日
九、联系方式
招 标 人:禹州市农田水利工程建设管理局
联 系 人:朱先生
联系电话: 0374-6068707
代理机构:华夏城投项目管理有限公司www.sxhx2001.com
联系人:姚先生
联系电话:0374-8258988
 
2018年2月7日

相关热词搜索:禹州市 农田水利 河南 华夏城投 招标代理 造价咨询

上一篇:涞曲高速(曲阳段)组卷报批土地勘界项目中标公告(河北)
下一篇:辽源市西安区财政局工程造价评审中介机构入围项目中标公示(吉林)


展开
在线客服系统